...

Риэлторы Азербайджана будут повышать уровень знаний

Бизнес Материалы 24 февраля 2010 13:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 февраля /корр. Trend У.Исмайлова/

Бакинская ассоциация риэлторов готовится к проведению тренингов для действующих в стране риэлторов, сказал в среду исполнительный директор ассоциации Эльнур Азадов.

"Программа тренингов будет подготовлена уже в марте", - сказал Азадов.

По его словам, в качестве тренеров ассоциация планирует привлекать высококачественных специалистов.

Ассоциация, по словам Азадова, также будет проводить мероприятия по привлечению для обучения риэлторов, не являющихся членами ассоциации, с целью повышения уровня профессионализма на рынке недвижимого имущества страны.

Бакинская ассоциация риэлторов имеет планы по развитию риэлторской деятельности в регионах страны, в связи с чем в настоящее время ведется работа по изменению названия ассоциации. Сегодня на рынке недвижимого имущества в регионах страны есть большая потребность в профессиональном развитии этой деятельности.

Ассоциация также намерена привлекать региональных риэлторов для вступления в члены ассоциации с целью ведения статистических данных по рынку недвижимого имущества страны.

Учредителями Бакинской ассоциации являются консалтинговая MBA Group, риэлторские компании "New Europe" и "Baki Emlak". В октябре 2008 года ассоциация прошла регистрацию в министерстве юстиции Азербайджана.

Основные задачи ассоциации - определение стандартов функционирования риэлторской деятельности в Азербайджане, создание центра специальной профессиональной подготовки, а также введение системы сертификации риэлторов.

Лента

Лента новостей