...

Переговоры о восстановлении торговых отношений с Россией не стоят в повестке дня – МИД Грузии

Бизнес Материалы 22 марта 2010 14:03 (UTC +04:00)
Создание единого таможенного пространства между Россией, Казахстаном и Белоруссией не изменит торговых отношений между Грузией и Россией. Об этом на традиционномбрифинге в понедельник сказала заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.
Переговоры о восстановлении торговых отношений с Россией не стоят в повестке дня – МИД Грузии

Грузия, Тбилиси, 22 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Создание единого таможенного пространства между Россией, Казахстаном и Белоруссией не изменит торговых отношений между Грузией и Россией. Об этом на традиционном брифинге в понедельник сказала заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

По ее словам, с Россией на частном уровне возможны торговые отношения, и, если будет заинтересованность, то в это государство не будет вмешиваться. Что касается межгосударственных отношений, то переговоры о восстановлении торговых отношений не стоят в повестке дня.

"Данный вопрос не будет стоять в повестке дня до тех пор, пока у нас не будет дипломатических отношений", - сказала Каландадзе.

Что касается возможного выхода на российский рынок грузинского вина и "Боржоми", то, по ее словам, на данную продукцию Россия наложила эмбарго.

"Решение было принято Москвой односторонне, и только в случае ее желания возможно снятие эмбарго с грузинской продукции. В правительстве Грузии считают, что после начала действия единого таможенного пространства между Россией, Казахстаном и Белоруссией, грузинская продукция, несмотря на запреты, все равно попадет на российский рынок", - сказала Каландадзе.

Лента

Лента новостей