...

Кабмины Украины и РФ готовят к встрече в апреле конкретные проекты - вице-премьер Украины

Бизнес Материалы 1 апреля 2010 20:32 (UTC +04:00)
Правительства Украины и России подготовят к шестому заседанию двустороннего межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству, которое состоится в апреле, конкретные проекты в сферах энергетики, машиностроения, строительства транспортной инфраструктуры заявил журналистам в четверг первый вице-премьер Украины Андрей Клюев после встречи в Киеве со своим российским коллегой Игорем Шуваловым.
Кабмины Украины и РФ готовят к встрече в апреле конкретные проекты - вице-премьер Украины

Правительства Украины и России подготовят к шестому заседанию двустороннего межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству, которое состоится в апреле, конкретные проекты в сферах энергетики, машиностроения, строительства транспортной инфраструктуры заявил журналистам в четверг первый вице-премьер Украины Андрей Клюев после встречи в Киеве со своим российским коллегой Игорем Шуваловым, сообщает РИА Новости.

"Это проекты в энергетике, в частности, по строительству новых атомных блоков, долгосрочный контракт по поставкам ядерного топлива. Это проекты в машиностроении, авиастроении, судостроении, это строительство дорог, мостов - целый комплекс программ, которые мы сейчас совместно нарабатываем", - цитирует Клюева сайт украинского кабмина.

По его словам, эти проекты будут взаимовыгодны для обеих стран.

Он также выразил уверенность, что после пяти лет простоя с приходом к власти на Украине президента Виктора Януковича "отношения между Украиной и Россией начнут очень быстро и эффективно развиваться".

В свою очередь первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов отметил, что экономики Украины и России нуждаются в модернизации и инновационном развитии.

"Мы должны разрабатывать такие проекты, которые бы предусматривали и административный ресурс, и потенциальный инвестиционный ресурс. Тогда произойдет и реальная модернизация. Без нее наши экономики будут вынуждены оставаться на том же уровне, на котором находятся сейчас", - цитирует Шувалова сайт украинского кабинета министров.

Лента

Лента новостей