...

Президент Узбекистана распорядился повысить зарплату женщинам-тренерам, работающим в сельской местности

Бизнес Материалы 2 апреля 2010 09:56 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов постановил повысить зарплату женщинам – тренерам и преподавателям физкультуры, работающим в сельской местности.
Президент Узбекистана распорядился повысить зарплату  женщинам-тренерам, работающим в сельской местности

Узбекистан, Ташкент, 2 апреля /корр. Trend Д.Азизов/

Президент Узбекистана Ислам Каримов  постановил  повысить  зарплату женщинам - тренерам и преподавателям физкультуры, работающим в сельской местности.

Согласно постановлению "О мерах по стимулированию труда тренеров-женщин, занятых на объектах детского спорта в сельской местности", ежемесячные надбавки к их тарифным ставкам в размере 15 процентов устанавливаются женщинам - преподавателям физкультуры и тренерам, работающим в сельских общеобразовательных школах, средних специальных, профессиональных образовательных учреждениях и детско-юношеских спортивных школах.

В преамбуле документа говорится, что решение принято  "в целях создания необходимых условий для активного вовлечения в занятия спортом девочек, особенно в сельской местности, широкого привлечения высококвалифицированных, профессионально подготовленных тренерских кадров из числа женщин для работы с детьми и учащейся молодежью на объектах детского спорта, усиления материального стимулирования их труда".

Расходы, связанные с установлением ежемесячных надбавок к тарифным ставкам преподавателей физкультуры и тренеров из числа женщин, производятся за счет бюджетa.

Тэги:
Лента

Лента новостей