...

Россия готова дать Венесуэле кредит в 2,2 млрд долларов - Путин

Бизнес Материалы 3 апреля 2010 07:35 (UTC +04:00)
Россия готова предоставить Венесуэле кредит в размере 2,2 млрд долларов, заявил российский премьер Владимир Путин на совместной с президентом Венесуэлы Уго Чавесом пресс-конференции в Каракасе
Россия готова дать Венесуэле кредит в 2,2 млрд долларов - Путин

Россия готова предоставить Венесуэле кредит в размере 2,2 млрд долларов, заявил российский премьер Владимир Путин на совместной с президентом Венесуэлы Уго Чавесом пресс-конференции в Каракасе, передает Би-би-си.

"Венесуэла обратилась с просьбой предоставить кредит в 2,2 млрд долларов. Минфин рассмотрел и проработал эту заявку с коллегами, и я сегодня проинформировал президента Венесуэлы, что Россия готова предоставить эти кредитные ресурсы", - сказал Путин.

"Вместе с тем, Венесуэла пока этим предложением не воспользовалась и ни одного доллара из предложенных кредитных ресурсов не взяла и не использовала", - добавил он.

Кроме того, премьер сообщил, что российские компании заплатят 1 млрд долларов за участие в разработке месторождения "Хунин-6" в Венесуэле.

"Российские участники обязались выплатить так называемый входной билет за участие в этом проекте в размере 1 млрд долларов. Хочу передать документы на первый транш в размере 600 млн долларов", - цитирует РИА Новости Путина.

Тэги:
Лента

Лента новостей