...

ОБСЕ изучает в Туркменистане экологическую безопасность и транзитные возможности

Бизнес Материалы 3 апреля 2010 11:28 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 3 апреля /корр. Trend Г. Гасанов/

Представительная делегация ОБСЕ, прибывшая в Ашхабад, изучает вопросы экологической безопасности и возможности использования транзитных возможностей страны, сообщает официальный туркменский источник.

В составе делегации - спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам экологии Струан Стивенсон и спецпредставитель по транспорту Витаутас Наудужас. Они провели серию встреч в МИД, министерствах железнодорожного транспорта, водного хозяйства, охраны природы и автомобильного транспорта.

Как сообщает национальный телеканал Алтын Асыр, у Туркменистана есть опыт в реализации проектов в области мелиорации земель и предотвращения засоления почв, улучшения технологии орошения, восстановления деградированных пастбищных и лесных угодий и проведения мониторинга природных, земельных и водных ресурсов.

Как говорится в информации, в контексте социально-экономического развития региона большое значение будет иметь создаваемая транспортная инфраструктура, в частности, строительство железнодорожной магистрали Казахстан-Туркменистан-Иран с выходом на Персидский залив.

Тэги:
Лента

Лента новостей