...

В Ташкенте состоится заседание межправительственной комиссии Узбекистан - Саудовская Аравия

Бизнес Материалы 3 апреля 2010 11:47 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 3 апреля /корр. Trend Д. Азизов/

В понедельник в Ташкенте состоится очередное заседание межправительственной комиссии Узбекистан - Саудовская Аравия, сообщило агентство "Жахон" при МИД Узбекистана. Согласно сообщению, для участия в работе заседания в Узбекистан прибывает с визитом делегация Королевства Саудовской Аравии во главе с руководителем Главного агентства по инвестициям Амр аль-Даббагом. В состав делегации включены более 70 представителей министерств, ведомств и крупнейших саудовских компаний.

В ходе заседания межправкомиссии предусмотрено обсуждение вопросов двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в частности, увеличение объема взаимного товарооборота, создание узбекско-арабского Совета предпринимателей, а также активизация обмена визитами в сфере культуры и расширение научно-технического сотрудничества.

Ожидается, что по итогам заседания будет подписано соглашение о защите и стимулировании инвестиций между Узбекистаном и Саудовской Аравией.

Запланировано также проведение бизнес-форума деловых кругов Узбекистана и Саудовской Аравии, в котором примут участие представители различных министерств, ведомств и крупнейших компаний двух стран.

Ожидается участие в работе бизнес-форума представителей крупнейших саудовских компаний - "SABEC", "Abdul Ghafoor Amin & Co.", "ASK Int. Group", "A.K. Saeed for Trade & Industry Co. Ltd", "Kinana Co. for Trading and Contracting".

Тэги:
Лента

Лента новостей