...

Три предпринимательских субъекта выразили желание для организации производства детского питания в Азербайджане

Бизнес Материалы 3 апреля 2010 12:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Н. Исмайлова/

В Национальный фонд поддержки предпринимательства при министерстве экономического развития Азербайджана в рамках государственной программы по надежному обеспечению населения страны продуктами питания на 2008-2015 годы представлено три инвестиционных проекта от предпринимательских субъектов по организации производства детского питания, сказал в субботу исполнительный директор фонда Ширзад Абдуллаев.

"Все предложения поступили от предпринимателей Абшеронского района, и стоимость проектов варьирует в пределах от 2 до 10 миллионов манатов", - сказал Абдуллаев. Доля участия в финансировании проектов НФПП может составить от одного до семи миллионов манатов.

По его словам, НФПП со следующей недели приступает к первичному мониторингу этих проектов, изучению имеющейся инфраструктуры на предприятиях, и потенциала предпринимателей. На сегодняшний день страна, в основном, импортирует детское питание, а подобные проекты будут способствовать развитию этого вида производства внутри страны.

К особенностям инвестиционного конкурса относятся: инвестиционный проект должен предусматривать производство различных видов детского питания, территория, выбранная под строительство объекта производства, должна обладать выгодной инфраструктурой, производство на предприятии должно иметь технологию, отвечающую современным требованиям и стандартам, производственный процесс должен обеспечивать высококачественные показатели, должна быть создана современная лаборатория. Инвестиционный проект должен быть реализован в оптимальные сроки. Реализуемая деятельность, в том числе строительно-монтажные работы, подключение к телекоммуникационным линиям, должна быть согласована с определенными госструктурами. Как минимум 30 процентов от стоимости инвестиционного проекта должно быть профинансировано за счет собственных средств предпринимательского субъекта.

В финансировании инвестиционного проекта возможно долевое участие Азербайджанской инвестиционной компании или ее дочерних структур на основе соглашения сторон.

Победитель инвестиционного конкурса будет объявлен 15 апреля 2010 года в 12:00.

Тэги:
Лента

Лента новостей