...

Азербайджанский банк повысил ставки по вкладам до 42%

Бизнес Материалы 3 апреля 2010 13:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Н. Исмайлова/

С целью расширения депозитной базы азербайджанский Gandja Bank повысил ставки по двухгодичным вкладам до 42 процентов, сказал в субботу председатель правления банка Фуад Мусаев. Полугодовые вклады принимаются по ставке 16 процентов годовых, годичные - 19 процентов.

"Вклады принимаются в двух валютах - в долларах и манатах, с минимальным лимитом в 300 манатов, и акция продлится до мая текущего года", - сказал Мусаев.

По его словам, банк поднял ставки по депозитам с целью повышения его конкурентоспособности. На сегодняшний день депозитный портфель банка превышает три миллиона манатов.

Gandja Bank функционирует с 1994 года. Головной офис банка расположен в Гяндже. Gandja Bank является членом Азербайджанского фонда страхования вкладов (ADIF).

С первого января 2009 года вклады, размещенные в банках-членах ADIF, при годовой ставке выше 15 процентов, не страхуются фондом, выплата компенсаций по ним не предусматривается. В настоящее время максимальный уровень страхового покрытия по вкладу составляет 30 тысяч манатов.

Текущий курс на третье апреля составляет 0,8034 AZN/USD.

Лента

Лента новостей