...

На создание предприятий по переработке винограда в Азербайджане представлено пять инвестиционных проектов

Бизнес Материалы 3 апреля 2010 13:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Н. Исмайлова/

В Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана, в рамках государственной программы по надежному обеспечению населения страны продуктами питания на 2008-2015 годы, представлено пять инвестиционных проектов от субъектов предпринимательства по созданию мало- и среднегабаритных предприятий по переработке винограда, отвечающих современным требованиям, сказал в субботу исполнительный директор фонда Ширзад Абдуллаев.

"Из общего числа два предложения поступило от предпринимателей Аранского района, по одному предложению от предпринимателей Гянджа-Газахского, Губа-Хачмазского и Шеки-Загатальского районов", - сказал Абдуллаев.

Стоимость инвестиционных проектов варьировала от 1,4 до 8 миллионов манатов с привлечением средств НФПП на льготных условиях в объеме от 700 тысяч до пяти миллионов манатов.

По его словам, НФПП со следующей недели приступает к первичному мониторингу этих проектов, изучению имеющейся инфраструктуры на предприятиях и потенциала предпринимателей.

К особенностям инвестиционного конкурса относятся: инвестиционный проект по созданию предприятия по переработке винограда должен отвечать современным стандартам, оно должно быть оснащено технологией, отвечающей современным стандартам, и лабораторией. Территория, на которой будет размещаться предприятие, должна обладать выгодной инфраструктурой.

Инвестиционный проект должен быть реализован в оптимальные сроки. Строительно-монтажные работы, подключение к телекоммуникационным линиям должны быть согласованы с определенными госструктурами. Как минимум 30 процентов от стоимости инвестиционного проекта должно быть профинансировано за счет собственных средств субъекта предпринимательства.

В финансировании инвестиционного проекта возможно участие Азербайджанской инвестиционной компании или ее дочерних структур на основе соглашения сторон.

Победитель инвестиционного конкурса будет объявлен 15 апреля 2010 года в 12:00.

Официальный курс на третье апреля составляет 0,8034 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей