...

Железнодорожное сообщение между Азербайджаном и Россией будет восстановлено в течение дня - АЖД

Бизнес Материалы 4 апреля 2010 15:01 (UTC +04:00)
Движение поездов из Азербайджана в Россию и в обратном направлении будет полностью восстановлено в течение дня, сказал в воскресенье глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надир Азмаммедов.
Железнодорожное сообщение между Азербайджаном и Россией будет восстановлено в течение дня - АЖД

Азербайджан, Баку, 4 апреля  /корр. Trend Э.Исмайлов/

Движение поездов из Азербайджана в Россию и в обратном направлении будет полностью восстановлено в течение дня, сказал в воскресенье глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надир Азмамедов. В настоящее время движение поездов в обоих направлениях приостановлено из-за произошедшего в воскресенье подрыва железнодорожных путей в районе станции Инчхе Карабудахкентского района Дагестана.

"Восстановительные работы были начаты около часа назад после разрешения правоохранительных органов. И в течение дня движение в обоих направление будет восстановлено", - сказал Азмамедов.

По его словам, движение будет восстанавливаться поэтапно, в начале будет открыт один путь, а затем и другой.

В настоящее время, поезд следовавший по маршруту Тюмень-Баку находится на станции в Махачкале, а поезд Баку-Ростов ожидает восстановления движения в Дербенте. Также в ближайшее время в Дербент должен подойти и поезд Баку-Махачкала.

Как сказал Азмамедов, состав Баку-Тюмень, который сегодня должен выйти из Баку в 17:00 часов по Бакинскому времени будет отправлен в соответствии с графиком.

Лента

Лента новостей