...

Неизвестные похитили данные о сделках клиентов одного из коммерческих банков Латвии - СМИ

Бизнес Материалы 5 апреля 2010 07:17 (UTC +04:00)
Неизвестные похитили данные о сделках клиентов одного из коммерческих банков Латвии
Неизвестные похитили данные о сделках клиентов одного из коммерческих банков Латвии - СМИ

Неизвестные похитили данные о сделках клиентов одного из коммерческих банков Латвии, cообщил в воскресенье вечером республиканский телеканал LNT.

По данным телеканала, в распоряжение которого попали копии похищенных документов, из банка (его название не указывается) "утекли" данные о всех сделках за последний год - 22 клиентов банка - как физических, так и юридических лиц, передает РИА Новости.

В похищенных документах также содержится информация об оффшорных компаниях, через которые из Латвии на Кипр, в Панаму и Россию ежедневно переводятся миллионы евро, cообщает LNT.

В банке журналистам телеканала отказались прокомментировать "утечку".

Государственная комиссия по рынку финансов и капитала Латвии заявила, что оценит возможность приостановки лицензии банка.

Экономическая полиция Латвии пока не комментирует ситуацию.

В феврале хакеры похитили более 7 миллионов документов из Службы государственных доходов (СГД - налоговой) Латвии. Эта утечка стала самой крупной в истории страны, к неизвестным попала конфиденциальная информация о высших должностных лицах Латвии, коммерческих компаниях и физических лицах, а также о сотрудниках канцелярии президента Латвии и других госструктур.

Лента

Лента новостей