...

В Туркменистан прибыла делегация ФАТФ

Бизнес Материалы 6 апреля 2010 15:50 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 6 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

В Ашхабад прибыл заместитель министра финансов США Даниэл Глейзер, возглавивший делегацию Международной группы по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (ФАТФ).

Как сообщает пресс-служба туркменского правительства, в составе группы также есть представители РФ, КНР и Конфедерации Швейцарии.

Делегация провела серию встреч в Меджлисе страны (парламент) и ряде ведомств - министерстве финансов, Центральном банке и Генеральной прокуратуре Туркменистана.

В информации сказано, что во время встреч подчеркивалась необходимость дальнейшей консолидации совместных усилий в борьбе с угрозами и вызовами времени.

"Особое внимание было уделено вопросам имплементации в национальную законодательную базу международных норм и стандартов," - сказано в сообщении.

В ФАТФ входят 31 государство. Деятельность ФАТФ получила поддержку со стороны Международного валютного фонда, Всемирного банка, Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и других.

В прошлом году в Туркменистане был принят закон "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Туркменистан также входит в состав Европейской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ).

Лента

Лента новостей