...

В Азербайджане открывается шестая Каспийская международная конференция и выставка "Банки и Финансы"

Бизнес Материалы 12 апреля 2010 16:52 (UTC +04:00)
В Азербайджане открывается шестая Каспийская международная конференция и выставка "Банки и Финансы" – BANKING & FINANCE 2010, сказал в понедельник директор компании Iteca Caspian Фарид Мамедов на пресс-конференции по случаю открытия выставки и конференции, прошедшей в пресс-центре компании Trend.
В Азербайджане открывается шестая Каспийская международная конференция и выставка "Банки и Финансы"

Азербайджан, Баку, 12 апреля /корр.Trend Н.Исмайлова/

В Азербайджане открывается шестая Каспийская международная конференция и выставка "Банки и Финансы" - BANKING & FINANCE 2010, сказал в понедельник директор компании Iteca Caspian Фарид Мамедов на пресс-конференции по случаю открытия выставки и конференции, прошедшей в пресс-центре компании Trend.

"На конференции ожидается проведение обсуждений наиболее актуальных вопросов и проблем банковского сектора, а также обмен информацией среди участников рынка, с представителями Центрального банка Азербайджана и Государственного комитета по ценным бумагам", - сказал Мамедов.

По словам главы департамента ЦБА по надзору за деятельностью кредитных организаций Рашада Оруджева, Центробанк поддерживает подобные события, которые являются особенно актуальными в текущих условиях.

На конференции ожидается участие 70 представителей из 12 стран мира, таких как Россия, Турция, Австрия, Казахстан, Бельгия и Великобритания. В целом в конференции "Банки и Финансы" ожидается участие более 200 делегатов.

Шестая конференция и выставка банки и финансы (Caspian Banking and Finance) пройдет в Баку с 13 по 14 апреля. Организаторами конференции и выставки являются британская компания ITE Group и ее партнер на Кавказе компания Iteca Caspian. Поддержку Caspian Banking and Finance оказывают Центральный банк Азербайджана, Ассоциация банков Азербайджана и Европейский банк реконструкции и развития (EBRD). Спонсорами конференции выступают международная аудиторская компания PriceWaterHouseCoopers и Amrahbank.

В конференции "Банки и Финансы" ожидается участие более 200 делегатов, среди которых гости из национальных банков, министерств финансов, банковских ассоциаций и других финансовых структур Азербайджана, Грузии, Казахстана, России, Украины, Турции и других стран. Среди спикеров конференции есть представители ключевых финансовых структур, таких как ЕБРР, МФК, ЧБТР, Ассоциация банков Грузии, Ассоциация российских банков. Авангард банковской системы Азербайджана представят Ассоциация банков Азербайджана, Азербайджанская ассоциация профессионалов риска, Amrahbank, Bank of Baku, Kapital Bank, Pasha Bank, Raiffeisen Zentralbank, Royal Bank и другие банки, а также представители страховых, лизинговых, консалтинговых, юридических и аудиторских компаний и инвестиционных банков.

Основной темой конференции станет отражение последствий глобального экономического кризиса на банковской системе стран Каспийского региона. Также в рамках конференции будут обсуждаться перспективы развития региональных денежных рынков и рынков капитала, как альтернативных и эффективных источников мобилизации капитала для коммерческих банков и предприятий. Отдельная сессия будет посвящена теме формирования будущей модели банковского сектора в регионе. Впервые в этом году будет затронута тема альтернативных банковских систем. Так, во второй день конференции будет обсуждаться "Высокая эффективность принципов Исламского банковского дела в период кризиса и основания для этого". Участниками этих дискуссий станут специально приглашенные эксперты - представители банков из стран Ближнего Востока.

Тэги:
Лента

Лента новостей