...

Азербайджанский AtaBank увеличивает уставный капитал на 10 млн. манатов

Бизнес Материалы 16 апреля 2010 17:53 (UTC +04:00)
Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых именных бездокументарных акций ОАО “AtaBank” на общую сумму в 10 миллионов манатов, сказано в сообщении Бакинской фондовой биржи (БФБ), распространенном в пятницу.
Азербайджанский AtaBank увеличивает уставный капитал на 10 млн. манатов

Азербайджан, Баку, 16 апреля /Trend/

Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых именных бездокументарных акций ОАО "AtaBank" на общую сумму в 10 миллионов манатов, сказано в сообщении Бакинской фондовой биржи (БФБ), распространенном в пятницу.

В рамках эмиссии выпущено 500 тысяч акций при номинальной стоимости каждой в 20 манатов. Андеррайтером размещения ценных бумаг банка определена ООО "Brokdil-Az".

Согласно проспекту эмиссии, размещение будет проводиться методом открытой подписки на БФБ.

Лица, желающие приобрести акции, могут обращаться к организации, являющейся членом ЗАО "Бакинская Фондовая Биржа" и имеющей брокерскую лицензию.

В течение прошлого года совокупный капитал банка увеличился на 29 процентов или 5,7 миллионов манатов, достигнув 25,1 миллионов манатов.

На конец 2009 года активы AtaBank составили 199,3 миллионов манатов, превысив аналогичный показатель за позапрошлый год на 46,5 миллионов манатов или 30,4 процентов. Чистая прибыль по итогам года составила четыре миллиона манатов.

AtaBank является самой большой составной частью одного и крупнейших холдингов в Азербайджане - AtaHolding. Банк функционирует на рынке с 1993 года.

Официальный курс на 16 апреля составляет 0,8035 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей