...

Финансовая G20 ждет от МВФ оценки идеи введения налога на банки

Бизнес Материалы 24 апреля 2010 04:29 (UTC +04:00)
Финансовая "двадцатка" ждет от Международного валютного фонда доклада, взвешивающего все "за" и "против" введения координируемого на международном уровне системного налога на банки
Финансовая G20 ждет от МВФ оценки идеи введения налога на банки

Финансовая "двадцатка" ждет от Международного валютного фонда доклада, взвешивающего все "за" и "против" введения координируемого на международном уровне системного налога на банки, передает РИА Новости.

"Мы с нетерпением ждем окончательного доклада МВФ о вариантах, уже отработанных или рассматриваемых в некоторых странах, относительно того, как финансовый сектор мог бы существенно или значительно облегчить груз, который несет государство в различных ситуациях, решить проблему излишних рисков...", - говорится в принятом в Вашингтоне коммюнике финансовой G20.

Идея налога на банки особо лоббируется Великобританией.

Как ожидалось, принципиальное решение по этому вопросу должно было быть принято на нынешней сессии финансовой "двадцатки", однако этого не случилось.

"Соглашения по налогу на банки нет. Некоторые страны поддерживают эту идею, некоторые - явно нет", - сказал на пресс-конференции по итогам саммита министр финансов Канады Джим Флаэрти.

Тэги:
Лента

Лента новостей