...

Президент Узбекистана обсудил с представителем ВБ вопросы развития сотрудничества

Бизнес Материалы 1 мая 2010 09:57 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов и вице-президент Всемирного банка (ВБ) по странам Европы и Центральной Азии Филипп Ле Уэйру обсудили в пятницу вопросы реализации совместных проектов и перспективы развития сотрудничества, сообщила пресс-служба главы государства.
Президент  Узбекистана  обсудил  с  представителем  ВБ  вопросы развития сотрудничества

Узбекистан, Ташкент, 1 мая /корр. Trend Д.Азизов/

Президент Узбекистана Ислам Каримов и вице-президент  Всемирного банка (ВБ) по странам Европы и Центральной Азии Филипп  Ле Уэйру обсудили в пятницу вопросы реализации совместных  проектов  и перспективы развития сотрудничества, сообщила пресс-служба главы государства.

Президент  обратил  внимание  на стратегический характер совместно реализуемых   проектов   в  приоритетных  секторах  экономики  страны  и последовательное   расширение  масштабов  сотрудничества  Узбекистана  с Всемирным банком, сообщила пресс-служба президента.

"В сотрудничестве с этим ведущим международным финансовым учреждением успешно осуществляется около двадцати проектов в различных отраслях экономики и социального развития, где наиболее важными определены структурные преобразования в аграрном секторе, реабилитация ирригационно-дренажных сетей, модернизация сферы коммунального хозяйства, а также совершенствование системы здравоохранения, образования и охраны окружающей среды", сказал И.Каримов.

Президент отметил также, что участие  Всемирного  банка в заседании АБР в Ташкенте подтверждает высокий   уровень  взаимоотношений  Узбекистана  с  Всемирным банком.

Вице-президент  ВБ  Ле Уэйру  подчеркнул, что нынешнее заседание АБР станет еще одним свидетельством инвестиционной привлекательности и подтверждением правильности направлений дальнейшей модернизации Узбекистана.

Узбекистан  является  членом  ВБ  с  1992 года. В сотрудничестве с ВБ осуществляет 18 проектов в различных отраслях экономики и социального развития на общую сумму 1,1 миллиарда долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей