...

Коммунисты Коми предлагают создать госбанк с "приемлемыми" кредитами

Бизнес Материалы 1 мая 2010 16:42 (UTC +04:00)
Коммунисты Коми на первомайском митинге призвали власти страны создать госбанк, который будет кредитовать население и предприятия на приемлемых для них условиях, передает РИА Новости.
Коммунисты Коми предлагают создать госбанк с "приемлемыми" кредитами

Коммунисты Коми на первомайском митинге призвали власти страны создать госбанк, который будет кредитовать население и предприятия на приемлемых для них условиях, передает РИА Новости.

Митинг коммунистов прошел 1 мая в Сыктывкаре на Театральной площади. Перед выступлениями лидеров республиканского и городского комитета партии, а также депутатов из числа "левых" выступил местный хор ветеранов с советскими шлягерами - "Вихри враждебные", "Страна моя - Москва моя" и другими, традиционно звучавшими на первомайских демонстрациях эпохи СССР. Всем пришедшим на митинг представители КПРФ раздавали антикризисную программу Геннадия Зюганова в виде цветных комиксов.

Как и в прошлые годы, ключевым требованием "левых" был призыв к национализации сырьевых отраслей экономики России и перечислению доходов олигархов на социальные нужды государства.

"По окончании выступлений мы единогласно приняли резолюцию, которая будет направлена в Кремль, Белый дом и Госдуму. Мы настоятельно предлагаем руководству страны создать государственный банк как альтернативу частным банкам, получившим поддержку из федеральной казны в кризис, но так и не смягчивших условия кредитования населения и предприятий", - сообщил РИА Новости первый секретарь республиканского комитета КПРФ Вячеслав Шулепов.

По его словам, госбанк поставит заслон спекулятивным финансовым операциям частных кредитных организаций России.

Лента

Лента новостей