...

Гомельский вагоноремонтный завод налаживает сотрудничество с Азербайджанской железной дорогой

Бизнес Материалы 5 мая 2010 18:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 мая /корр. Trend Н.Исмайлова/

Гомельский вагоноремонтный завод им. М. И. Калинина обсудит пути сотрудничества с Азербайджанской железной дорогой, сказал главный инженер предприятия Зиновий Фиглин на второй национальной выставке Республики Беларусь в Баку.

"Мы уже вели переговоры с руководством Азербайджанской железной дороги, в рамках второй национальной выставки Республики Беларусь в Баку будет проведена еще одна встреча. Мы наметили пути сотрудничества, теперь надо их реализовать. Наш завод ремонтирует и строит вагоны, а у Азербайджанской железной дороги есть потребность в ремонте и приобретении вагонов", - сказал Фиглин.

По его словам, завод будет участвовать в тендерах, которые будет проводить АЖД.

"Возможно также создание совместного предприятия, но это в случае, если наши задумки реализуются", - сказал Фиглин

По его словам, около 30 процентов продукции, производимой на заводе, отправляется на экспорт.

Гомельский вагоноремонтный завод им. М. И. Калинина - предприятие по ремонту пассажирских вагонов для железных дорог, расположенное в городе Гомель, Белоруссия. Входит в состав Белорусской железной дороги. Гомельский вагоноремонтный завод единственный в Республике Беларусь производит выпуск чугунной тормозной колодки для пассажирских, грузовых вагонов и для мотор-вагонного подвижного состава. Освоен выпуск тормозной колодки типа РИЦ.

Лента

Лента новостей