...

В Азербайджане выявлены случаи нарушения правил маркировки товаров у восьми импортеров

Бизнес Материалы 6 мая 2010 14:10 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в марте-апреле провела проверки по контролю над соответствием правилам маркировки импортируемых товаров в 24 хозяйствующих субъектах, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг.
В Азербайджане выявлены случаи нарушения правил маркировки товаров у восьми импортеров

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр.Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в марте-апреле провела проверки по контролю над соответствием правилам маркировки импортируемых товаров  в 24 хозяйствующих субъектах, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг. 

В 16 из 24 предприятий несоответствий выявлено не было. У восьми субъектов было обнаружено несоответствие маркировки некоторых  товаров требованиям законодательства. В связи с этим госслужба приостановила продажу 321,2 тонн продовольственных товаров (сахар, мед, кондитерские изделия, молоко и молочные продукты, консервированные изделия, прохладительные напитки), хранящихся  на складах этих предприятий,  и 212,7 тонн непродовольственных продуктов (моющих средств, кремов, мыла, шампуня, дезодорантов).

Из указанного числа товаров обеспечена маркировка, согласно требованиям законодательства, 106,5 тонн продовольственной продукции и всей партии непродовольственных товаров. Вся маркированная продукция была возвращена в торговый оборот.

Госслужба приступила к проверке хозяйствующих субъектов на соответствие правилам маркировки импортируемых товаров с первого марта.

Лента

Лента новостей