...

Грузинский производитель BORJOMI выходит на азербайджанский рынок

Бизнес Материалы 6 мая 2010 18:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Азербайджане прошло государственную регистрацию общество с ограниченной ответственностью "IDS BORJOMI - Азербайджан", сказано в разделе "единое окно" официального сайта министерства налогов страны.

Его учредителями являются грузинская компания BORJOMI Waters и Наталья Большакова. Компания зарегистрирована с уставным капиталом в 10 манатов. Законным представителем ООО стал гражданин Грузии Давид Иашагашвилли.

Компания Georgian Glass & Mineral Waters (GG&MW) создана в 1995 году, на сегодняшний день компания принадлежит инвестиционному фонду Salford и частным инвесторам, в том числе и топ-менеджменту компании.

После того как в 1997 году GG&MW выиграла открытый тендер на эксклюзивные права по добыче и розливу "BORJOMI", она контролирует все этапы добычи, розлива и дистрибьюции этой минеральной воды. Дочерняя компания GG&MW - АО "Боржомминводы" - контролирует боржомское месторождение и скважины, откуда добывается вода. Компании принадлежат три завода по розливу воды, а также права на товарный знак "BORJOMI".

Лента

Лента новостей