...

Движение транспорта в районах наводнения в Азербайджане полностью восстановлено - министр

Бизнес Материалы 8 мая 2010 11:24 (UTC +04:00)
В результате селей, наводнений, обвалов и оползней в нескольких направлениях пострадала и дорожная структура, сказал министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов на совещании под председательством президента Ильхама Алиева, на котором были обсуждены вопросы ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего в результате повышения уровня воды в реке Кура.
Движение транспорта в районах наводнения в Азербайджане полностью восстановлено - министр

Азербайджан, Баку, 8 мая /Trend/

В результате селей, наводнений, обвалов и оползней в нескольких направлениях пострадала и дорожная структура, сказал министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов на совещании под председательством президента Ильхама Алиева, на котором были обсуждены вопросы ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего в результате повышения уровня воды в реке Кура. Информацию об этом распространило государственное агентство АзерТАдж.

"Фактически в 14 районах произошли оползни и горные обвалы, в результате чего в некоторых случаях, к примеру, в направлении Шамахы, Исмаиллы, Муганлы, Агсу дороги в некотором роде сошли с оси. В частности, в Губинском районе в Хыналыгском направлении, а также в Гонагкендском направлении, на территории села Гилязи и другого села, дорога сползла и сошла с оси, из-за чего движение на короткое время было приостановлено. В Хыналыгском направлении, на территории примерно в 50 метров, гора сползла и перекрыла дорогу. В результате принятых мер в обоих направлениях в настоящее время направление дороги изменено, движение восстановлено", - сказал Мамедов.

Подобные явления произошли в Гусарском, Губинском, Хачмазском, Хызынском, Гобустанском, Шамахынском, Габалинском, Балакенском, Агсуинском, Гядабейском, Зардабском, Сабирабадском, Лерикском, Ярдымлинском районах, сказал министр.
"Господин президент, довожу до вашего внимания, что в настоящее время движение транспорта в этих направлениях восстановлено и осуществляются меры для приведения дорог в нормальное состояние", - сказал министр.

Говоря о проводимой министерством транспорта работе по ликвидации последствий стихийного бедствия, Зия Мамедов отметил, что в зоны бедствия незамедлительно было направлено значительное количество технических средств.

Министр транспорта также коснулся вреда, который наносят транспортному сектору незаконные строения.

"Действительно, из-за незаконных строений, можно сказать, на всей территории страны захвачены зоны безопасности железной дороги, построено огромное количество зданий, домов, нежилых объектов, которые создают большую проблему для безопасного движения поездов. По этой причине даже работники безопасности не могут выполнять свои служебные обязанности, проводить осмотр поездов. Мы провели съемку всего этого, по вашему поручению подготовили и представили в правительство справку, и все материалы, можно сказать, собраны у нас", - сказал министр.

По его словам, подобные явления происходят и в сети автомобильных дорог, в зонах их безопасности возведены незаконные строения. "Это создает очень большие проблемы в процессе реконструкции и ремонта на участках дорог, проходящих через жилые массивы. Мы собрали все необходимые документы, провели видеосъемки и представили эти материалы правительственной комиссии. Хочу отметить, что мы ответственно исполняем все возложенные на нас обязанности в этой области. Наш коллектив полностью мобилизован для того, чтобы и впредь успешно выполнять все ваши поручения и рекомендации", - сказал Мамедов.

Тэги:
Лента

Лента новостей