...

В Азербайджане из торговых объектов изъято около 280 кг просроченной продукции

Бизнес Материалы 11 мая 2010 16:11 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проведения очередных мониторингов на потребительском рынке изъяла из продажи и уничтожила около 280 килограммов просроченных продуктов, говорится в распространенном во вторник сообщении министерства.
В Азербайджане из торговых объектов изъято около 280 кг просроченной продукции

Азербайджан, Баку, 11 мая /корр.Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проведения очередных мониторингов на потребительском рынке изъяла из продажи и уничтожила около 280 килограммов просроченных продуктов, говорится в распространенном во вторник сообщении министерства.

Мониторинги были проведены в  Насиминском, Сабаильском, Низаминском, Наримановском и Сабунчинском районах Баку, а также в городах Гянджа и Худат.

В магазинах были изъяты просроченные продукты - колбасные и кондитерские изделия, мучные изделия, рыбная продукция, масло, молоко и молочные продукты, пиво, фруктовые соки и прохладительные напитки, детское питание и т.д.

В отношении нарушителей прав потребителей будут применены меры в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Госслужба просит потребителей быть внимательными и в случае обнаружения фактов продажи некачественной и просроченной продукции, информировать об этом по телефонам: 498-15-01 и 498-15-04.

Лента

Лента новостей