...

Международный банк Азербайджана и Coinstar Eurasia объявляют о начале сотрудничества

Бизнес Материалы 11 мая 2010 19:06 (UTC +04:00)
Международный банк Азербайджана (МБА) подключился к интеграционной процессинговой системе Coinstar Eurasia, сказано в сообщении банка.
Международный банк Азербайджана и Coinstar Eurasia объявляют о начале сотрудничества

Азербайджан, Баку, 11 мая /Trend/

Международный банк Азербайджана (МБА) подключился к интеграционной процессинговой системе Coinstar Eurasia, сказано в сообщении банка. В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве, стороны приступили к разработке IT-решений, позволяющих осуществлять денежные переводы с зачислением на банковские карты клиентов, процессируемые центром "АзериКард".

"Выбирая вариант подключения, МБА принял решение использовать в работе "QS Фронт-Офис" - это предоставляемое бесплатно единое окно работы операциониста со всеми представленными в Coinstar Eurasia услугами", - сказано в сообщении.

Кроме того, МБА будет постепенно переходить на использование "QS Фронт-Офис" в работе не только с вновь подключаемыми услугами, но и с системами, с которыми у банка были налажены взаимоотношения на момент подписания договора с Coinstar Eurasia. Банк уже перешел на оказание денежных переводов по системе Blizko через "QS Фронт-Офис".

Подключение к Coinstar Eurasia позволит МБА расширить линейку услуг, оказываемых клиентам. Банк уже начал принимать и выплачивать денежные переводы по международной системе Coinstar Money Transfer, на очереди подключение других переводов и платежей.

"Оказание как можно большего количества услуг делает банк более удобным для клиентов, что является первоочередной задачей любого ритейлового банка. Считаем, что подключение услуг, даже не обеспечивающих значительного дохода, например, возможность для клиента, находящегося в Азербайджане, пополнять счета российских операторов связи, положительно отразится на имидже банка", - прокомментировал глава пресс-службы МБА Рауф Агаев.

В Coinstar Eurasia считают внедрение денежных переводов с зачислением на банковские карты, процессируемые "АзериКард", важным и перспективным проектом. Предполагается, что по мере расширения числа банков-участников, присоединившихся к проекту, расширится круг потенциальных потребителей данной услуги и позволит зачислять переводы любому владельцу карт "АзериКард".

"Проект зачисления переводов на пластиковые карты в перспективе позволит осуществлять международные переводы с приемом и выплатой в национальных валютах, при этом при расчетах в СНГ будет применяться прямая конвертация, а не через доллары", - сказала директор по маркетингу Coinstar Eurasia Наталья Катина.

Сегодня на долю стран СНГ приходится большая часть переводов физических лиц в Азербайджане, и применение во взаиморасчетах прямой конвертации будет способствовать укреплению национальных валют.

Международный банк Азербайджана представляет собой многопрофильный клиентский банк, который оказывает комплекс услуг юридическим и физическим лицам на финансовом рынке. МБА является крупнейшим банком Азербайджана. Работа банка основана на установлении безопасных, взаимовыгодных и долгосрочных персональных отношений с целевыми клиентами. Международный банк Азербайджана, опирающийся на современные технологии, универсальный банк, создающий все условия для эффективного использования широкого ассортимента высококачественных банковских услуг частными лицами и организациями в Азербайджане, а также в других странах, где проживают азербайджанцы.

Coinstar Eurasia - специализируется на оказании b2b услуг в финансовом секторе: развитие бизнеса и IT в области платежей, денежных переводов и других финансовых услуг. В странах СНГ компания больше известна как провайдер собственной международной системы денежных переводов Coinstar Money Transfer. С 2009 года Coinstar Eurasia расширяет свое присутствие на рынке стран СНГ, внедряя новый принцип бизнес-интеграции ритейловых финансовых организаций и провайдеров услуг. Для рынка стран Европы и СНГ Coinstar Eurasia создала свой портфель финансовых услуг, аналог портфелю 4th wall, который имеется в активе компании Coinstar inc для работы на американском рынке.

Тэги:
Лента

Лента новостей