...

В Азербайджане будет застрахован импортируемый племенной скот

Бизнес Материалы 13 мая 2010 14:46 (UTC +04:00)
ОАО "Agroleasing" объявило тендер для страхования импортируемого племенного скота, сказано в сообщении тендерной комиссии, опубликованном в официальной печати в четверг.
В Азербайджане будет застрахован импортируемый племенной скот

Азербайджан, Баку, 13 мая /корр. Trend У.Исмайлова/

ОАО "Agroleasing" объявило тендер на страхование импортируемого племенного скота, сказано в сообщении тендерной комиссии, опубликованном в официальной печати в четверг.

"Племенной скот будет застрахован сроком на три года", - сказано в сообщении.

Из резервного фонда президента Азербайджана компании было выделено три миллиона манатов, за счет которых в текущем году планируется закупить 900 голов племенного скота из Австрии и Германии, которые будут завезены в республику поэтапно.

На основе решения Кабмина в 2010 году, как и в минувшем, фермерам племенной скот будет продаваться по льготным расценкам в 50 процентов. Средняя цена скота весом 300-700 килограммов будет составлять в пределах 3,5 тысяч манатов.

ОАО "Agroleasing" имеет пункты услуг в 55 районах страны. Компания, которая начала свою деятельность с 2005 года, по сей день сдала в эксплуатацию 8,817 тысяч агротехники, в том числе 745 комбайнов для сбора зерна, 2,25 тысячи тракторов, 132 экскаватора, 5,69 тысячи разной сельскохозяйственной техники.

В Азербайджане действуют 24 страховые и одна перестраховочная компания.

Лента

Лента новостей