...

Совет директоров ЕБРР ознакомится с процессом перехода Азербайджана к рыночной экономике

Бизнес Материалы 21 мая 2010 18:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend Н.Исмайлова/

С 31 мая по четвертое июня в Баку будет находиться делегация Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), в состав которой войдут представители совета директоров, сказали в пятницу в бакинском представительстве банка.

В состав делегации войдут директора Курт Байер (Kurt Bayer), Вернер Грубер (Werner Gruber), Педро Мориньон (Pedro Moriyón), Саймон Рей (Simon Ray), Иб Катцнельсон (Ib Katznelson), Хоао Кравинхо (João Cravinho), Тай Хван Кин (Tae Hwan Kim), Виржиния Георгью (Virginia Gheorghiu), Стефка Славова (Stefka Slavova).

"Основной целью визита в Азербайджан делегации совета директоров ЕБРР является ознакомление с процессом перехода страны к рыночной экономике и с ролью, которую играет в этом процессе ЕБРР", - сказали в представительстве.

В рамках визита предполагается проведение встреч с партнерами банка, организациями, с которыми банк сотрудничает, государственными структурами.

Подобные миссии совет директоров ЕБРР проводит в каждую страну, входящую в зону операций банка, через каждые 3-4 года. Последний раз подобная миссия посещала Азербайджан в 2007 году.

В 2009 году банк инвестировал в экономику Азербайджана 230 миллионов евро, из которых 120 миллионов евро было направлено на финансирование проекта расширения Гарадагского цементного завода.

Банк профинансировал в стране 103 проекта общей стоимостью в 1,4 миллиарда долларов. Финансовые институты страны, сотрудничающие с ЕБРР, получили от банка 69 кредитных линий и вложений в капитал на общую сумму в 223 миллиона долларов

Лента

Лента новостей