...

Азербайджанское и турецкое бизнес-собщества достигли договоренности о подписании меморандума о взаимопонимании

Бизнес Материалы 25 мая 2010 16:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 мая /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджанская делегация во главе с президентом Конфедерации предпринимателей  Мамедом Мусаевым  в рамках визита в Стамбул достигла договоренности  с турецкой стороной о подписании меморандума о взаимопонимании с целью расширения сотрудничества между предпринимателями двух стран, говорится в сообщении конфедерации, распространенном во вторник.

"Делегация наладила связи с передовыми бизнес-структурами Турции, и с целью расширения экономического сотрудничества между представителями бизнес-структур стран были проведены встречи с представителями Агентства по инвестиционной поддержке и поощрению Турции (TYDTA), Общества промышленников и деловых людей Турции (TÜSİAD), Совета во внешним связям (DEİK).

В рамках встречи с представителями Агентства по инвестиционной поддержке и поощрению Турции (TYDTA) было сочтено целесообразным налаживание эффективного сотрудничества и его развитие.  В рамках встречи с представителями TÜSİAD были обсуждены возможности начала совместной деятельности и еще большего расширения подобных связей, с учетом имеющегося опыта. Делегации обсудили перспективы сотрудничества в таких секторах, как банковское дело, пищевая промышленность и в других отраслях ненефтяного сектора.

Обсуждения, проведенные в рамках этих встреч, были направлены на расширение экономического сотрудничества между двумя странами, развитие предпринимательства, привлечение внешних инвестиций в экономику Азербайджана.

Лента

Лента новостей