...

В Азербайджане изъято из продаже свыше 1,5 тонны токсичных мясных консервов

Бизнес Материалы 1 июня 2010 17:46 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила в составе мясных консервов "Тушеная говядина" торговой марки "Главпродукт", производимых компанией "Орел продукт" в городе Мценск, токсические вещества, содержание которых превышает норму, говорится в сообщении министерства, распространенном во вторник.
В Азербайджане изъято из продаже свыше 1,5 тонны токсичных мясных консервов

Азербайджан, Баку, 1 июня /корр.Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила в составе мясных консервов  "Тушеная говядина" торговой марки "Главпродукт", производимых компанией "Орел продукт" в городе Мценск,   токсические вещества, содержание которых превышает норму, говорится в сообщении министерства, распространенном во вторник.

В связи с этим, компании-импортеру даны указания по изъятию из продажи товаров этой марки. Мероприятия по изъятию из продажи опасных для здоровья человека консервов продолжаются. На сегодня уже изъято свыше 1500 килограммов данной продукции.

В рамках этих мероприятий, реализуемых госслужбой, в продукте "Тушеная говядина" и 90-граммовом паштете из свиной печени, изъятых в торговых объектах для проведения лабораторного анализа, также были обнаружены токсические элементы. Сейчас проводятся мероприятия по ликвидации этой продукции.

Госслужба рекомендует потребителям воздержаться от покупки опасной для здоровья продукции -  консервов "Тушеная говядина" и 90-граммового паштета из свиной печени.

Лента

Лента новостей