...

Баку посетит обзорная миссия ВБ по проекту регистрации недвижимости

Бизнес Материалы 2 июня 2010 16:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 июня /корр. Trend Н.Исмайлова/

Миссия Всемирного банка (ВБ) по проекту регистрации недвижимого имущества во главе с руководителем проекта Гейвином Адлингтоном посетит в июне Азербайджан, сказали во вторник в бакинском представительстве ВБ.

По информации из представительства, деятельность миссии носит обзорный характер и продлится с 8 по 16 июня.

Правительство Азербайджана и Всемирный банк (ВБ) в июле 2007 года подписали соглашение о совместном введении системы единого кадастра недвижимого имущества. Проект состоит из четырех компонентов - регистрация недвижимого имущества, управление и реестр госимущества, базовая картография и земельный кадастр, тренинги, формирование политики и управление проектом.

Система регистрации сделок с недвижимостью будет автоматизирована в каждом регистрационном офисе. Проект включает в себя 21 офис Госслужбы реестра недвижимого имущества и охватит 60 офисов Госкомитета по управлению госимуществом. В эту систему не будут включены лесные массивы, заболоченные территории и естественные ареалы.

Стоимость проекта составляет 38,57 миллиона долларов, из которых на долю кредита ВБ приходятся 30 миллионов долларов. Кредитные ресурсы выделены сроком на 20 лет при льготном периоде в пять лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей