...

Азербайджанский AccessBank признан защитником клиентов

Бизнес Материалы 4 июня 2010 17:21 (UTC +04:00)
Азербайджанский АccessBank получил награду за практику в области защиты клиентов и предотвращение чрезмерной задолженности клиентов на ежегоднoй конференции Центра микрофинансирования (MFC), прошедшей в Казахстане, говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.
Азербайджанский AccessBank признан защитником клиентов

Азербайджан, Баку, 4 июня /Trend/

Азербайджанский АccessBank получил награду за практику в области защиты клиентов и предотвращение чрезмерной задолженности клиентов на ежегоднoй конференции Центра микрофинансирования (MFC), прошедшей в Казахстане, говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

Эта награда была вручена MFC совместно с Smart Campaign (мировое движение микрофинансовых организаций, занимающихся защитой интересов клиентов). AccessBank стал единственной организацией на всем Кавказе, которая получила награду за защиту клиентов.

На данной конференции  AccessBank также получил награду по отчетности социальных показателей. Данная награда демонстрирует достижения микрофинансовых организаций, действующих согласно принципам прозрачности и отчетности. Она была учреждена в 2009 году CGAP совместно с Ford Foundation, Michael & Susan Dell Foundation и Social Performance Task Force, процедура представления на получение награды проводится Microfinance Information Exchange (the MIX - всемирная организация по предоставлению информации о финансовой и социальной деятельности микрофинансовых организаций).

"С первого дня работы AccessBank мы ставили перед собой задачу быть "ответственным банком", мы старались, чтобы все наши финансовые продукты действительно приносили пользу нашим клиентам. В первую очередь, это означает выдачу кредитов только тем клиентам, которым этот кредит действительно принесет пользу и предотвращение чрезмерной  задолженности клиентов. Эта награда за защиту клиентов подтверждает, что мы действительно выполняем наши намерения", - сказал  генеральный менеджер AccessBank Эндрю Поспиловски.     

AccessBank был создан с целью оказания финансовых услуг азербайджанским семьям, а также микро- и малым предпринимателям. AccessBank признан самым надежным банком среди частных банков Азербайджана международным рейтинговым агентством Fitch (BB+) и является 100%-ой собственностью шести международных финансовых институтов: Европейского банка реконструкции и развития, Международной финансовой корпорации, Черноморского банка торговли и развития, Банка развития германского правительства - KfW Development Bank (каждый по 20% процентов), AccessHolding, действующего в сфере микрофинансирования в качестве стратегического инвестора (16,5 процентов) и немецкой компании LFS Financial Systems GmbH (3,5 процента).

Лента

Лента новостей