...

Проживающие за рубежом грузинские бизнесмены учредят "Инвестиционный фонд диаспоры"

Бизнес Материалы 4 июня 2010 18:55 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 4 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Проживающие за рубежом грузинские бизнесмены 25-27 июня в Словакии учредят "Инвестиционный фонд диаспоры". Об этом в пятницу на заседании парламентского комитета по связям с соотечественниками сказал госминистр по вопросам диаспоры Папуна Давитая.

По его словам, перечислить деньги в фонд смогут проживающие за рубежом грузины, и с помощью фонда произойдет инвестирование средств в Грузию. По словам госминистра, учредителями фонда будут проживающие за рубежом грузинские бизнесмены, которым он советует для большей компетентности фонда пригласить иностранных менеджеров.

"Эмиграция наших соотечественников - прискорбный факт, но теперь мы должны подумать о том, как эти люди могут пригодиться своей родине", - сказал Давитая.

По его информации, фонд активно будет сотрудничать с министерством экономики Грузии в вопросе, куда лучше инвестировать деньги.

17-19 мая состоялся совместный проект аппарата госминистра и министерства экономики "Возвращение в Грузию". На мероприятие в Грузию приехали 23 грузинских бизнесмена, проживающих за рубежом. Достижением данного проекта госминистр считает учреждение нового фонда.

Лента

Лента новостей