...

В мае в Азербайджане наблюдалось снижение потребительских цен на 0,2 процентов

Бизнес Материалы 5 июня 2010 13:49 (UTC +04:00)
Цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане в мае по отношению к предыдущему месяцу понизились на 0,2 процентов, говорится в сообщении Госкомитета по статистике.
В мае в Азербайджане наблюдалось снижение потребительских цен на 0,2 процентов

Азербайджан, Баку, 5 июня /Trend/

Цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане в мае по отношению к предыдущему месяцу понизились на 0,2 процентов, говорится в сообщении  Госкомитета по статистике.

Цены на продовольственные товары понизились в мае на 0,3 процентов,  на тарифы на услуги  - 0,1 процентов,   на непродовольственные товары повысились на 0,2 процента.

В прошлом  месяце подешевели рис, пшеничная мука, манная крупа, макаронные изделия, баранье и куриное мясо, нестерилизованное молоко, сметана, плавленый сыр и брынза,  яйца, свежая и замороженная рыба, бананы, алыча, клубника, капуста, зелень, помидоры, огурцы, баклажаны, свекла, морковь, чеснок, лук.

Цены в мае повысились на колбасные изделия, говяжье мясо, стерилизованное молоко, сливочное масло, маргарин, сахар и сахарный песок, лимон, яблоки, груши, апельсины, мандарины, орехи, каштаны.

В связи с потеплением цены на зимнюю мужскую и женскую одежду понизились, а на летнюю - повысились.  

В течение месяца наблюдалось повышение цен на мебель и бытовую технику. Тарифы на услуги воздушного транспорта по пассажироперевозкам за пределы республики снизились.

Из строительных материалов повысились цены на лак для пола, стекла для окон, пиломатериалы, паркет и ламинат, кирпичи, цемент,  металлическую черепицу, и понизилась стоимость обоев, древесных опилок, клея для обоев.

Тэги:
Лента

Лента новостей