...

Завершился консультативный визит представителей Совета директоров ЕБРР в Азербайджан

Бизнес Материалы 8 июня 2010 05:14 (UTC +04:00)
Группа из восьми членов Совета директоров ЕБРР завершила консультативный визит в Азербайджан
Завершился консультативный визит представителей Совета директоров ЕБРР в Азербайджан

Азербайджан, Баку, 8 июня / Trend /

Группа из восьми членов Совета директоров ЕБРР завершила консультативный визит в Азербайджан.  Визит был организован в рамках серии регулярных посещений ЕБРР соответствующих стран,  с целью первыми узнать о продвижениях в экономике, а также выбрать те пути, с помощью которых Банк сумеет поддержать дальнейшее развитие экономики страны, сообщается в пресс-релизе, распространенным ведомством в понедельник.  

Члены Совета директоров встретились с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, главой Центрбанка Эльманом Рустамовым, министром финансов Самиром Шарифовым, министром экономического развития Шахином Мустафаевым.

Традиционно в ходе визита члены Совета директоров также встретились с представителями оппозиционных партий, неправительственных организаций, представителями дипломатического корпуса и бизнесменами, а также с компаниями, которые воспользовались инвестициями банка.

В ходе встреч директора подтвердили обязательства по поддержке дальнейшего экономического роста в Азербайджане, через инвестиции в частный сектор, инфраструктуру, в окружающую среду и сельское хозяйство.

Этот визит позволил ЕБРР получить информацию о приоритетных направлениях экономики Азербайджана и о предполагаемой роли ЕБРР в контексте предстоящей национальной стратегии развития.

ЕБРР - неполитический институт, поддерживающий переход к открытой рыночной экономике и поощряющий частную и предпринимательскую инициативу в странах от Центральной Европы до Центральной Азии.

Банк в настоящее время готовит аналогичные визиты в Украину, в Россию, в Боснию и Герцеговину и в Молдову.

С самого начала своей деятельности в Азербайджане, ЕБРР инвестировал более 1,6 млрд. долларов в различные сектора экономики страны.

Лента

Лента новостей