...

АО "Ульяновскцемент" увеличивает поставки цемента в Азербайджан

Бизнес Материалы 9 июня 2010 15:26 (UTC +04:00)
В 2010 году показатели по выпуску цемента, клинкера, а также по отгрузке продукции значительно превышают данные за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении АО «Ульяновскцемент» Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ Груп».
АО "Ульяновскцемент" увеличивает поставки цемента в Азербайджан

Азербайджан, Баку, 9 июня / Trend /

В 2010 году показатели по выпуску цемента, клинкера, а также по отгрузке продукции значительно превышают данные за аналогичный период  прошлого года, говорится в сообщении АО "Ульяновскцемент" Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ Груп".

За пять месяцев текущего года ОАО "Ульяновскцемент" произвело 355 тысяч тонн цемента, что на 46 процентов больше, чем за аналогичный период 2009 года. Весь произведенный цемент отгружен потребителям. Клинкера выпущено в объеме 351 тысячи тонн, что в 4,5 раза превышает показатель прошлого года. 

В июне Ульяновский цементный завод - один из крупнейших в Поволжье -  планирует произвести 164 тысячи тонн цемента с дальнейшим увеличением  производственных показателей.

Согласно информации, продолжается отгрузка ульяновского цемента в Азербайджан. С начала года железнодорожным транспортом было отгружено 13 тысяч тонн высокомарочного цемента "ЦЕМ I 42,5Н". В первом летнем месяце ОАО "Ульяновскцемент" планирует отправить в страны ближнего зарубежья еще 6-7 тысяч тонн своей продукции. Помимо этого, ОАО "Ульяновскцемент" возобновил экспорт клинкера в Украину.

Всего в течение июня завод отправит "соседям" 10 тысяч тонн клинкера - материала, использующегося при изготовлении цемента.

Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ Груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса России.

Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ Груп" входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и  Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, железобетонных изделий, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 миллиона тонн цемента, 10 миллионов кубических метров бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 миллиарда тонн, по добыче гранита с запасами - около 1,8 миллиарда тонн.

Тэги:
Лента

Лента новостей