...

ЕБРР расширил финансовую поддержку азербайджанской компании-производителю безалкогольных напитков TAJ

Бизнес Материалы 16 июня 2010 14:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 июня  /корр. Trend Н.Исмайлова/

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил 2,5 миллиона долларов азербайджанской компании-производителю воды и безалкогольных напитков ООО  TAJ, владеющей популярным брендом Aqua Vita, с целью оказания поддержки в связи с  увеличением производственных мощностей и улучшением эффективности деятельности, говорится в сообщении ЕБРР.

Основанная в 1997 году, компания  TAJ является  одной из немногих в Азербайджане, кто придерживается сертификации международных стандартов качества. Источник воды для производства компанией продукции  расположен в местности  Худат, в 200 км к северу от Баку.

Кредит является продолжением финансирования в объеме 4,5 миллиона  долларов, предоставленного ЕБРР Aqua Vita в 2006 году, и позволившего компании удвоить объемы продаж.

Средства, предоставленные ЕБРР, будут направлены на приобретение новых современных линий бутылочного разлива, разделение производства газированных и негазированных напитков, а также редизайн упаковки и этикетки с целью их приближения к международным стандартам. Новая линия розлива позволит компании увеличить мощность розлива от 38 миллионов литров до 60 миллионов литров в год.

"Мы рады поддержать Aqua Vita в рамках ее стратегии по дальнейшему улучшению качества выпускаемой продукции и повышению эффективности производства. Этот проект также поможет компании улучшить свои позиции на рынке ", - сказал  глава представительства ЕБРР в Азербайджане Фрэнсис Делей.

С самого начала своей деятельности в Азербайджане ЕБРР инвестировал в различные отрасли экономики страны более 1,6 миллиарда долларов. 

Лента

Лента новостей