...

"Балтика" рассматривает возможность производства в Азербайджане непивной продукции

Бизнес Материалы 17 июня 2010 19:29 (UTC +04:00)
В 2010 году пивоваренная компания "Балтика" планирует вдвое увеличить долю непивного портфеля в общем объеме производимой компанией продукции, сказал в четверг президент компании Антон Артемьев на пресс-конференции, посвященной мероприятиям в связи с 20-летием компании "Балтика".

Россия, Санкт-Петербург, 17 июня /корр. Trend И.Халилова/

В 2010 году пивоваренная компания "Балтика" планирует вдвое увеличить долю непивного портфеля в общем объеме производимой компанией продукции, сказал в четверг президент компании Антон Артемьев на пресс-конференции, посвященной мероприятиям в связи с 20-летием компании "Балтика".

"В 2009 году удельный вес безалкогольной продукции в общем портфеле составил порядка 2-3 процентов, но в этом году мы ожидаем удвоить этот показатель", - сказал Артемьев.

В настоящее время, по его словам, компания оценивает потенциал производства безалкогольной продукции и в Азербайджане, на заводе "Балтика -Баку".

"Мы с интересом смотрим на развитие непивного направления и производства безалкогольной продукции в Азербайджане, - сказал Артемьев. - Мы уверены, что эта продукция будет пользоваться большим спросом в этой стране с учетом национальных ценностей".

В рамках стратегии по развитию непивного направления, в прошлом году "Балтика" разработала успешную новинку - квас "Хлебный край". В 2010 году компания вышла на рынок воды с брендом "Живой ручей", а также на рынок безалкогольных газированных напитков с лимонадом Crazy. Помимо этого был запущен новый вкус кваса "Хлебный край 7 злаков". В конце мая компания запустила натуральный яблочный сидр Somersby, который стал одиннадцатым брендом в непивном портфеле компании. С июня началось производство трех видов освежающего лимонада Crazy и натурального яблочного сидра Somersby, выпускаемого по лицензии Carlsberg Group.

По словам Артемьева, в 2010 году основной акцент в деятельности "Балтика" будет сделан на расширении непивного направления, наряду с постоянным развитием брендов пива.

В 2008 году компания приобрела пивоваренный завод в Азербайджане, и в 2009 году состоялся запуск первой зарубежной производственной площадки компании - завода "Балтика-Баку" в Азербайджане. Сегодня завод производственной мощностью 10 миллионов дал. в год производит как местные бренды, так и сорта линейки брендов "Балтика" и "Арсенальное".

Пивоваренная компания "Балтика" была основана в Санкт-Петербурге в 1990 году. В апреле 2008 года "Балтика" вошла в международную группу Carlsberg, которой принадлежит 88,86 процента уставного капитала компании. "Балтика" на сегодня является открытым акционерным обществом и насчитывает порядка 3 тысяч акционеров - физических и юридических лиц.

Годовая мощность "Балтики" составляет один миллиард литров, а в сутки - три миллиона литров. Продукция "Балтики" - это более 30 пивных брендов, 11 - непивных. Всего компания выпускает более 70 сортов пива.

Тэги:
Лента

Лента новостей