...

Правительство Азербайджана и SECO подписали соглашение о повышении потенциала вынужденных переселенцев в сфере сельского хозяйства

Бизнес Материалы 21 июня 2010 13:49 (UTC +04:00)
Правительство Азербайджана и Государственный секретариат по экономическому сотрудничеству Швейцарии (SECO) подписали в Баку в понедельник соглашение о реализации со стороны Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) проекта по улучшению потенциала в условиях сельского хозяйства вынужденных переселенцев, расселенных в новых поселках в Агдамском районе Азербайджана.
Правительство Азербайджана и SECO подписали соглашение о повышении потенциала вынужденных переселенцев в сфере сельского хозяйства

Азербайджан, Баку, 21 июня /корр. Trend У. Исмайлова/

Правительство Азербайджана и Государственный секретариат по экономическому сотрудничеству Швейцарии (SECO) подписали в Баку в понедельник соглашение о реализации со стороны Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) проекта по повышению потенциала вынужденных переселенцев, размещенных в новых поселках в Агдамском районе Азербайджана, в сфере сельского хозяйства.

Общая сумма проекта составляет 1,75 миллиона долларов, из которых 1,495 миллиона  приходятся на долю правительства Швейцарии, а 255 тысяч - на долю правительства Азербайджана.

Основной целью реализации совместного проекта является удержание базы доходов вынужденных переселенцев и ее увеличение после завершения проекта. В этом контексте одним из важных элементов является оказание консультаций и маркетинговых услуг для местных фермеров.

Проект будет реализоваться в 22 новых поселках и селах Агдамского района Азербайджана и охватит 22 тысячи человек.

Лента

Лента новостей