...

Исламская корпорация развития частного сектора призывает своих членов ускорить процесс капитализации

Бизнес Материалы 24 июня 2010 14:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 июня /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Баку 24 июня прошла десятая ежегодная Генеральная ассамблея Исламской корпорации развития частного сектора (ICD) в рамках 35-го ежегодного заседания Совета директоров Исламского банка развития (ИБР), на которой был утвержден ряд вопросов, входящих в повестку дня.

В рамках заседания была утверждена финансовая отчетность корпорации по итогам прошлого года и  избран внешний аудитор - компания PricewaterhouseCoopers.  Также был рассмотрен процесс увеличения уставного капитала корпорации с 1 миллиарда долларов до двух миллиардов  долларов, и подписного капитала - с 500 миллионов до 1 миллиардов долларов. Решение об увеличении капитала было подтверждено на прошлом заседании корпорации, состоявшемся в Ашхабаде.  

"Повышение капитала корпорации стало одной из ответных реакций на мировой финансовый кризис, что позволит нам проводить еще больше операций в странах-членах, - сказал  директор ICD Халед Аль-Абуди. - Более 60 процентов акций уже подписаны,  и мы призываем ускорить подписку на  оставшиеся".

Исламская корпорация по развитию частного сектора была учреждена Советом директоров ИБР в ходе 24-й ежегодной встречи банка, проходившей в Джидде в 1999 году. Головной офис ICD находится в Джидде, Саудовская Аравия.
 
В сферу полномочий ICD входят поддержка экономического развития в странах-членах через продвижение развития частного сектора посредством обеспечения финансирования проектов частного сектора в соответствии с принципами шариата. Исламская корпорация по развитию частного сектора также консультирует правительства и частные организации для оказания содействия созданию, расширению и модернизации частных предприятий.

Тэги:
Лента

Лента новостей