...

"Газпром" рассчитывает осенью войти в ливийский проект "Элефант"

Бизнес Материалы 25 июня 2010 19:35 (UTC +04:00)
"Газпром" рассчитывает осенью завершить процедуры по вхождению в нефтяной проект "Элефант" (Elephant) в Ливии, сообщил журналистам замглавы российского газового холдинга Александр Медведев,
"Газпром" рассчитывает осенью войти в ливийский проект "Элефант"

"Газпром" рассчитывает осенью завершить процедуры по вхождению в нефтяной проект "Элефант" (Elephant) в Ливии, сообщил журналистам замглавы российского газового холдинга Александр Медведев, нишет РИА Новости.

Как сообщалось, в рамках обмена активами между итальянской компанией Eni и "Газпромом" российский холдинг может получить 50% доли Eni в проекте "Элефант", или 33% всего проекта.

По словам Медведева, в настоящее время завершаются последние процедуры по оформлению доли "Газпром нефти" в этом проекте.
Отвечая на вопрос, кода это может быть сделано, он сказал: "Осенью".
В апреле "Газпром" сообщал, что согласовал с Eni условия вхождения в проект. Ранее российский холдинг планировал завершить согласование условий сделки с Eni до середины прошлого года, затем - до конца 2009 года.

Нефтяное месторождение "Элефант" было открыто в 1997 году. Участником проекта его разработки также является ливийская национальная нефтяная компания NOC.

"Газпром" уже имеет две собственных разведочных лицензии в Ливии - на суше и на шельфе.

Кроме того, у концерна миноритарные доли в двух концессиях, управляемых германской Wintershall.

Лента

Лента новостей