...

На потребительском рынке Азербайджана изъято 120 кг просроченных продуктов питания

Бизнес Материалы 29 июня 2010 17:39 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана изъяла из обращения в объектах розничной торговли 120 килограммов просроченных продуктов питания, говорится в сообщении министерства, распространенном во вторник.
На потребительском рынке Азербайджана изъято 120 кг просроченных продуктов питания

Азербайджан, Баку, 29 июня / Trend /

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана изъяла из обращения в объектах розничной торговли 120 килограммов просроченных продуктов питания, говорится в сообщении министерства, распространенном  во вторник.

Из продажи изъяты и уничтожены кондитерская продукция, колбасы, масла, молоко и молочные продукты, мучные изделия, прохладительные напитки, детское питание, алкогольные напитки и другая продукция.

Эти факты нарушения потребительских прав населения были выявлены в ходе мониторингов, проведенных в Ясамальском районе Баку,  а также в городах Гей-Гель, Барда, Хачмаз, Гянджа.

В отношении нарушителей прав потребителей будут применены меры в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Госслужба призывает потребителей быть внимательными и в случае обнаружения фактов продажи некачественной и просроченной продукции информировать об этом по телефонам: 498-15-01 и 498-15-04.

Тэги:
Лента

Лента новостей