...

В Азербайджане проводятся тренинги для кредитных союзов с привлечением международных экспертов

Бизнес Материалы 1 июля 2010 18:02 (UTC +04:00)
Ассоциация кредитных союзов Азербайджана (AKİA) и Всемирный банк (ВБ) в рамках проекта кредитования и развития сельского хозяйства проводят тренинги для сотрудников кредитных союзов категорий А и В, говорится в сообщении AKİA, распространенном в четверг.
В Азербайджане проводятся тренинги для кредитных союзов с привлечением международных экспертов

Азербайджан, Баку, 1 июля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Ассоциация кредитных союзов Азербайджана (AKİA) и Всемирный банк  (ВБ) в рамках проекта кредитования и развития сельского хозяйства проводят тренинги для сотрудников кредитных союзов категорий А и В, говорится в сообщении AKİA, распространенном в четверг.

Тренинги идут с 30 июня и продлятся по 15 июля.  Тренинг на тему "Правила бухгалтерии для кредитных союзов, составление годового плана деятельности и годового бюджета, и создание резервов для оплаты возможного убытка" провел эксперт Тахир Алыев, тренинг на тему "Сбор просроченных кредитов и гарантия выплат кредитов" - канадский эксперт Ричард  Вегер.

Тренинги проходят каждый день с 10:00 до 17:00 в Доме правительства. Участники тренингов разделены на группы, занятиям с каждой из которых уделяется по три дня. Специалистам, успешно прошедшим тренинги, будут выданы сертификаты.   

AKİA была создана в 2003 году. Ее основные цели - содействие расширению кредитных союзов (КС), как на региональном, так и на международном уровнях, содействие в создании новых КС, проведение тренингов для членов КС для улучшения качества их работы, налаживание контактов КС с донорскими организациями, защита прав КС, лоббирование законодательства, связанного с их деятельностью.

Тэги:
Лента

Лента новостей