...

В Грузии открылась современная лаборатория эталонной массы

Бизнес Материалы 1 июля 2010 18:35 (UTC +04:00)
В национальном агентстве стандартов, технического регламента и метрологии открылась современная лаборатория эталонной массы.
В Грузии открылась современная лаборатория эталонной массы

Грузия, Тбилиси, 1 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В национальном агентстве стандартов, технического регламента и метрологии открылась современная лаборатория эталонной массы. Лаборатория открылась в рамках проекта грузино-немецкого сотрудничества "Развитие инфраструктуры качества в Грузии, с особенным акцентом на законодательную метрологию".

Как сказал на церемонии открытия заместитель министра экономики Зураб Алавидзе, в Грузии была открыта современная лаборатория эталонной массы, которая очень важна в плане развития инфраструктуры качества.

"Предпринимателям приходилось ездить за границу для утверждения эталонов, но сегодня данное обслуживание они получат на месте, что способствует сэкономить экспортерам время и расходы", - сказал замминистра.

Целью проекта является развитие инфраструктуры, соответствующей приоритетам страны и требованиям предпринимательского сектора. Персонал лаборатории прошел тренинги и курсы повышения квалификации в Германии.

Проект основан на принципе софинансирования. На реализацию проекта правительство Грузии выделило 120 000 лари, а немецкая сторона - 700 000 евро.

Лента

Лента новостей