...

Определена дата вступления в должность нового президента Черноморского банка торговли и развития

Бизнес Материалы 2 июля 2010 15:47 (UTC +04:00)
Представитель России в Черноморском банке развития и торговли (ЧБТР) Андрей Кондаков вступит в должность президента банка 16 июля, сказали в пятницу в структуре.
Определена дата вступления в должность нового президента Черноморского банка торговли и развития

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Представитель России в Черноморском банке развития и торговли (ЧБТР) Андрей Кондаков  вступит в должность президента банка 16 июля, сказали в пятницу в структуре.

Правление в ЧБТР переходит от Турции к России. Согласно решению, принятому на внеочередном собрании управляющих банка в декабре 2009 года, новым президентом ЧБТР назначен нынешний вице-президент банка, представитель России Андрей Кондаков, который приступит к исполнению своих обязанностей с июля 2010 года. 

Кондаков был избран президентом ЧБТР до 2014 года. Турция руководит банком с момента его создания, то есть с 1999 года. Нынешним главой банка является Хайреттин Каплан.

На сегодня Греция, Россия и Турция остаются крупнейшими акционерами банка с долями в 16,5 процентов каждая, Румыния владеет 14 процентами, Болгария и Украина - по 13,5 процентов каждая, Азербайджан - 5 процентами, Албания - 2 процентами, Армения и Молдова - по одному проценту каждая и Грузия - 0,5 процента.

Управляющим в Черноморском банке от Азербайджана является министр экономразвития Шахин Мустафаев, его заместителем - министр финансов Самир Шарифов.

Тэги:
Лента

Лента новостей