...

ВБ предложил внести изменения в реализацию проекта CAPSAP в Азербайджане

Бизнес Материалы 2 июля 2010 16:28 (UTC +04:00)
Глава Счетной палаты Азербайджана Гейдар Асадов принял делегацию Всемирного банка по проекту отчетности в государственном секторе (CAPSAP) во главе с руководителем проекта Ян Тилом, с которой состоялись обсуждения по вопросу отбора консультанта в рамках проекта и ходу реализации проекта в целом, говорится в сообщении палаты, распространенном в пятницу.
ВБ предложил внести изменения в реализацию проекта CAPSAP в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend У.Исмайлова/

Глава Счетной палаты Азербайджана Гейдар Асадов принял делегацию Всемирного банка по проекту отчетности в государственном секторе (CAPSAP) во главе с руководителем проекта Ян Тилом, с которой состоялись  обсуждения по вопросу отбора консультанта в рамках проекта и ходу реализации проекта в целом,  говорится в сообщении палаты,  распространенном в пятницу. 

В ходе встречи Ян Тил сказал о важности ускорения работ по реализации проекта CAPSAP, и представил новое должностное лицо ВБ по работе со счетной палатой Лесли Кожимана, который отметил важность применения изменений в реализации проекта в соответствии с международным опытом. Он также сказал о необходимости тесного сотрудничества с консультантом, который будет отобран в рамках реализации проекта.

Стороны также обсудили конкретные мероприятия, которые следует реализовать на нынешнем этапе, а также упомянули о важности усиления мер по ускорению реализации проекта  CAPSAP.

Проект финансируется за счет средств ВБ, грантов правительства Японии, государственного секретариата Швейцарии по экономическим вопросам (SECO) и правительства Азербайджана.  Общая стоимость проекта составляет  24 миллиона долларов. Кредитное соглашение по проекту было подписано в сентябре 2008 года.

Проект финансируется за счет кредита ВБ в размере 11 миллионов долларов, грантов японского фонда PHRD (три миллиона долларов) и Seco (два миллиона долларов) и доли правительства Азербайджана (восемь миллионов долларов).

Азербайджан уже подготовил 28 национальных стандартов для коммерческого сектора. В мире существуют 35 стандартов финансовой отчетности и аудита. Переход на IFRS в стране начат с 1 января 2008 года для государственного сектора.

Тэги:
Лента

Лента новостей