...

Азербайджан и Нидерланды обсудили возможности расширения сотрудничества между бизнес-сообществами

Бизнес Материалы 3 июля 2010 14:55 (UTC +04:00)
В Нидерландах прошла презентация динамичного развития и будущих перспектив экономики Азербайджана, организованная министерством экономического развития Азербайджана, министерством иностранных дел Нидерландов, посольствами Азербайджана в Нидерландах и Нидерландов в Азербайджане, Азербайджанской инвестиционной компанией и Советом Нидерландов по поддержки торговли.
Азербайджан и Нидерланды обсудили возможности расширения сотрудничества между бизнес-сообществами

Баку, Азербайджан, 3 июля /Trend/

В Нидерландах прошла презентация динамичного развития и будущих перспектив экономики Азербайджана, организованная министерством  экономического развития Азербайджана, министерством иностранных дел Нидерландов, посольствами Азербайджана в Нидерландах и Нидерландов в Азербайджане, Азербайджанской инвестиционной компанией и Советом  Нидерландов по поддержки торговли.  

В мероприятии приняли участие представители бизнес-сообщества обеих стран, а также руководители дипломатических представительств, аккредитованных в Гааге.

Заместитель генерального секретаря МИД Нидерландов Ван Даален в своем выступлении сказал, что Нидерланды заинтересованы в более тесном экономическом и политическом сотрудничестве с Азербайджаном. Он также отметил успешное развитие азербайджано-нидерландских отношений в последние годы. Посол Азербайджана в Нидерландах Фуад Искендеров отметил, в свою очередь, перспективы развития сотрудничества между двумя странами.

Руководитель аппарата министерства экономического развития Самир Велиев представил информацию об экономике Азербайджана, ее привлекательности для вложения инвестиций, и создании благоприятной бизнес- и инвестиционной среды. Велиев пригласил бизнес-сообщество Нидерландов воспользоваться этой возможностью и еще больше развивать  отношения с азербайджанскими предпринимателями.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы расширения сотрудничества между бизнес-сообществами  двух стран.

Лента

Лента новостей