...

Азербайджанская компания объявила себя лидером рынка по автострахованию

Бизнес Материалы 5 июля 2010 14:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 июля /корр. Trend У.Исмайлова/

Азербайджанская страховая  компания Atesgah продолжает удерживать место лидера по добровольному страхованию автомобилей с долей рынка по данному виду в 20,5  процентов, сообщили в понедельник в компании.

По результатам анализа рынка, в течение первого квартала 2010 года страховые премии Atesgah составили 1,31 миллиона манатов, что на 260 тысяч манатов или 18,9 процентов больше, чем в январе-марте прошлого года, сообщили в компании.

СК Atesgah также занимает одно из первых мест  по количеству и сумме страховых выплат. За этот период компанией возмещены убытки, причиненные владельцам автотранспортных средств, на сумму 522 тысячи манатов. Успешные показатели СК Atesgah связаны с расширением розничных продаж за последнее время.

СК Atesgah будет увеличивать число страховых продуктов и услуг для того, чтобы в дальнейшем добиваться таких же результатов и заслужить доверие и расположение у своих клиентов, сообщили в компании.

Страховая компания Atesgah учреждена в конце 1996 года, лицензию на осуществление страховой деятельности получила в начале 1997 года. Акционерами компании являются  компания I.S.R. Holding Ltd., которая выкупила 49 процентов акций компании Norcross, входящей в Страховую Группу "КапиталЪ". Остальные 30 процентов принадлежат компании SOCAR и 21 процент компании RAN-Eksim.

Лента

Лента новостей