...

На потребительском рынке Азербайджана изъято более 430 кг просроченных продуктов питания

Бизнес Материалы 5 июля 2010 15:46 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила и уничтожила еще 437 килограммов непригодных для потребления продовольственных товаров, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.
На потребительском рынке Азербайджана изъято более 430 кг просроченных продуктов питания

Азербайджан, Баку, 6 июля /корр. Trend У.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана выявила и уничтожила еще 437 килограммов непригодных для потребления продовольственных товаров, говорится в сообщении министерства,  распространенном в понедельник.

Очередные мониторинги госслужбы были проведены в Сураханинском, Субанчинском и Бинагадинском районах Баку, а также городах Сумгайыт, Шеки, Товуз, и Товузском районе Азербайджана.

В числе непригодных для потребления, просроченных и не соответствующих нормативно-техническим требованиям продуктов были выявлены - кондитерские изделия, молоко и молочные продукты, колбаса, масла, консервированные продукты, прохладительные напитки, пиво и другие продукты. 

В отношении нарушителей прав потребителей будут применены меры в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

Госслужба призывает потребителей быть внимательными и в случае обнаружения фактов продажи некачественной и просроченной продукции информировать об этом по телефонам: 498-15-01 и 498-15-04.

Тэги:
Лента

Лента новостей