...

Мы должны создать простую и доступную для понимания систему налоговых обязательств - министр Фазиль Мамедов

Бизнес Материалы 7 июля 2010 11:44 (UTC +04:00)
За десять лет министерство налогов Азербайджана создало прочную законодательную базу для регулирования налоговых отношений, усовершенствовало администрирование, укрепило материально-техническую базу, более чем в восемь раз увеличило налоговые поступления в госбюджет, сказал министр налогов Азербайджана Фазиль Мамедов в интервью газете "Известия".
Мы должны создать простую и доступную для понимания систему налоговых обязательств - министр Фазиль Мамедов

Азербайджан, Баку, 7 июля / Trend /

За десять лет министерство налогов Азербайджана создало прочную законодательную базу для регулирования налоговых отношений, усовершенствовало администрирование, укрепило материально-техническую базу, более чем в восемь раз увеличило налоговые поступления в госбюджет, сказал министр налогов Азербайджана Фазиль Мамедов  в интервью газете "Известия".

"Но все наши достижения - это только хорошая база для реализации нового этапа долгосрочной стратегии развития налоговой системы. Азербайджан сегодня можно охарактеризовать как страну с очень динамично развивающейся экономикой, которой по плечу большие свершения",- сказал Мамедов в интервью, помещенном в газете "Налоги", издаваемой при министерстве.

По его словам, в этих условиях перед налоговой системой страны встают новые задачи и новые вызовы.

"Нам предстоит и дальше продолжать реформы и меры по совершенствованию всех звеньев налоговой службы. Мы должны создать простую и доступную для понимания систему налоговых обязательств, максимально отвечающих принципам нейтральности, социальной справедливости и обеспечения конкурентоспособности национальной экономики. Думаю, мы располагаем сегодня достаточным интеллектуальным и организационно-техническим потенциалом для решения этой задачи", - сказал министр.

Лента

Лента новостей