...

Президент Азербайджана принял участие в открытии завода по переработке табака в Загатальском районе

Бизнес Материалы 8 июля 2010 14:01 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в рамках поездки в Загатальский район страны принял участие в открытии завода по переработке табака ООО "İntertabako", распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.
Президент Азербайджана принял участие в открытии завода по переработке табака в Загатальском районе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг в рамках поездки в Загатальский район страны принял участие в открытии завода по переработке табака ООО "İntertabako", распространило информацию  государственное агентство АзерТАдж.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с предприятием. Отмечалось, что перерабатывающие мощности завода, построенного на территории площадью более двух гектаров, составляют 3300-3600 тонн в год. На предприятии листья табака повторно увлажняются, измельчаются, сушатся, и после очистки их от отростков производится сырье длительного хранения. В настоящее время на заводе работают 75 человек, но в ближайшем будущем предусмотрено довести их число до 100 человек. На производственном участке площадью 7800 квадратных метров осуществляется весь процесс переработки табака. Производственные параметры предприятия подтверждают, что в ближайшем будущем в результате перехода к процессу интенсивной переработки завод сможет поставлять свою конкурентоспособную продукцию как на внутренний, так и на внешний рынки.

Президент Ильхам Алиев ввел предприятие в строй.

Было сообщено, что табаководство занимает важное место в экономике Закатальского района, и новый завод будет способствовать интенсивному развитию в районе этой отрасли сельского хозяйства. В то же время это предприятие имеет важное значение для дальнейшего развития табачной промышленности в стране. Если в 2007 году по линии "Интертабако" в Загатальском, Гахском и Шекинском районах душистый табак сорта "Вирджиния" был выращен на площади 102 гектара, то в 2010 году посевные площади были увеличены до 950 гектаров. На заводе в основном перерабатывается табак сорта "Вирджиния" и частично - "Берлей".

Глава государства посмотрел переработанные на предприятии виды табака, поздравил коллектив, пожелал ему успехов.

Тэги:
Лента

Лента новостей