...

SPECA предлагает разделить полномочия Каспийского морского пароходства Азербайджана

Бизнес Материалы 8 июля 2010 16:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 июля /Trend/

Азербайджанское государственное каспийское морское пароходство (Каспар) должно разделить полномочия, говорится в отчете специальной программы ООH для экономик стран Центральной Азии (SPECA) "Оценка потребностей в торговле и человеческом развитии в Азербайджане", презентованном в четверг в Баку.

Как говорится в отчете, разделение полномочий до сих пор не произведено и этот вопрос должен быть решен.

В настоящее время на балансе Каспар имеется 80 судов. Из общего объема судов на балансе пароходства 43 приходится на танкера, а оставшиеся 37 - на грузовые суда и паромы. Основной объем деятельности пароходства приходится на первозку нефтеналивных, сухих и контейнерных грузов в бассейне Каспийского моря. Пароходство также имеет несколько судов на Черном море. Азербайджан обладает наибольшим количеством торговых судов среди других стран Каспия.

Общий дедвейт всех судов пароходства составляет более 486 тысяч тонн.

Всего в 2009 году пароходством было транспортировано около 13,2 миллиона тонн грузов различного назначения. Из общего объема перевезенных пароходством грузов более 9,86 миллиона тонн было перевезено танкерами, около 1,03 миллиона тонн - судами-сухогрузами, а оставшиеся около 2,3 миллиона тонн было перевезено судами-паромами.

Тэги:
Лента

Лента новостей